Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

7-ое поколение лазертаг-оборудования LSD Electronic

Пока разработчики и производители проводного оборудования для лазертаг-арен состязаются в улучшении характеристик комплектов, «Легион» склоняется к мысли о дозакупке беспроводного оборудования.

В каком оружии будущее лазертаг-клубов? Сейчас многие переходят на беспроводные серии. Во-первых, это снижает угрозу травматизма во время игры. Провод, соединяющий головную повязку и оружие, имеет склонность к запутыванию, охотно цепляется за кусты и любое препятствие. Последствия бывают разные. Во-вторых, после нескольких интенсивных игр провод может перетереться, комплект выходит из строя. В-третьих, игрокам приходится постоянно контролировать такое оборудование, ограничивать себя в движениях. 

Словно специально для проведения игр на лазертаг площадке в Сосновке, «LSD Electronics» выпускает 6-ое, а с 2014 г уже 7-ое поколения игровых комплектов с радиоблоком. Сигнальный кабель между сенсорами и оружием отсутствует, в отличие от проводного оборудование.

Автономные комплекты выглядят более привлекательными: связь по радиоканалу, максимум реалистичности, контроль организаторов над игровым процессом на площадке, групповое изменение настроек игровых комплектов с записью и сохранением шаблонов, настройка комплектов по индивидуальным конфигурациям, подключение к одной повязке двух видов оружия и пр.