Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Пейнтбол на Татьянин день

Ежегодно 25 января отмечается Татьянин день или день студента. Среди студентов принято отмечать праздник весело в больших компаниях друзей. Все чаще альтернативой походу в кафе или домашней вечеринке становится пейнтбол на Татьянин день. Пейнтбол – спортивная командная игра, имитирующая боевые действия. Одним из преимуществ проведения спортивного поединка под открытым небом является то, что в нем может принимать участие большое количество человек. Некоторые уличные площадки рассчитаны на одновременное присутствие до 30 человек.

Кроме того, такой способ отметить праздник обойдется дешевле, чем поход в кафе или ночной клуб большой компанией, а впечатлений можно получить гораздо больше. Командная динамичная игра никого не оставит равнодушным, в ней с удовольствием принимают участие как молодые люди, так и девушки. Существует большой выбор сценариев различной сложности, поэтому усаствовать в игре могут не только опытные игроки, но и новички, которые никогда не держали в руках оружие. Перед началом игры для них проводится подробный инструктаж, в ходе которого разъясняются правила поведения на полигоне и особенности игрового процесса.

Поскольку Татьянин день празднуют зимой, тем, кто выбрал способом его празднования участие в пейнтбольном поединке, следует учесть несколько особенностей игры в холодное время года:

- Даже если за окном сильный мороз, не следует надевать для игры слишком много одежды, поскольку пейнтбол предполагает активные движения. Одежда должна быть легкой, непромокаемой, не стесняющей движений. Обувь также нужно выбирать непромокаемую и нескользящую;

- Для зимней игры должны использоваться специальные снаряды. Прежде чем бронировать игру и вносить предоплату, необходимо убедиться в их наличии у организатора;

- Не рекомендуется согреваться перед игрой алкогольными напитками, поскольку это может быть опасным. Участие в игре в состоянии алкогольного опьянения не допускается, поскольку может привести к тяжелым травмам.

После игры можно согреться теплым чаем или кофе и устроить пикник с шашлыками на специально оборудованной площадке. Площадки для пейнтбола оборудованы теплыми раздевалками и комнатами отдыха. Игра в пейнтбол зимой дарит незабываемые впечатления, а день студента – отличный способ собраться с друзьями и попробовать себя в роли настоящих военных.