Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Игровой комплект «АП СТЕЧКИН» (серия «ELITE»)

Легендарный автоматический пистолет Стечкина – мощное оружие, которое выдавали офицерам, сержантам и солдатам (тем, которым автомат не полагался, но разить врага надо было чем-то). 9-мм «Стечкин» выпускали в 1951—1958 гг, а в 70-ых убрали из вооружения боевых офицеров, сменив на укороченную версию АК-74 – АКС-74У, оружие, заточенное под патрон 5,45×39 мм.

Лазертаг-комплект «АП Стечкин» (серия «ELITE») от LASERWAR представляет собой модель в алюминиевом корпусе и питанием от литиевых аккумуляторов (800 мА/ч). «Стечкин» с интегрированной электроникой и перезарядкой на затвор предназначается для лазертаг-клубов. Для максимального правдоподобия в макете, как и в оригинале, нет возвратной пружины. Затвор нужно самостоятельно поставить в исходное положение при перезарядке.

  • Работает до 10 ч без подзарядки.
  • Масса 0,95 кг (снаряженная масса оригинала без кобуры 1,22 кг).
  • Длина 375 мм (у прототипа длина без кобуры 225 мм, с кобурой – 540 мм).

Оптическая система (ИК-излучатель в пистолетном тубусе) рассчитана на ведение прицельной стрельбы с дальностью до 80 м. Это не противоречит правилам лазертаг и примерно соответствует эффективной дальности для стрельбы очередями из оригинального АПС (по паспорту до 100 м). Включение осуществляется предохранителем/переводчиком режима огня (штампованный рычажок на левой стороне корпуса).

Игровой комплект АПС предназначается для военного лазертага, и в Санкт-Петербурге (а также в других городах) появится только по спецзаказу (не хватает поставщиков качественных корпусов под «Стечкин»). Стоимость лазертаг-макета АПС – 20 000–23 500 рублей.