Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Игровой комплект МР-661 «ГРИФОН» (серия PRACTICAL)

«Грифон» для лазертага создан на базе МР-661К «Дрозд» (газобаллонный пневматический пистолет с бункером, разработка Ижевского завода 2001 г). После небольшого инструктажа с таким оборудованием справится любой.

От прототипа «Грифону» достались компактные размеры, малый вес, высокая скорость/дальность стрельбы. Одновременно разработчик устранил основные недостатки оригинала, и в этом макете мы видим оптимальное соотношение ключевых параметров: стоимости, мощности, точности.

Отличный экземпляр для открытой лазертаг-площадки. Игровому комплекту полагается штатная планка Weaver под коллиматорный или оптический прицел. Осталось место и для стандартного прицельного приспособления в виде регулируемого целика, мушки. Не нуждается в установке дополнительного оборудования либо доработке специально под коллиматор.

С левой стороны корпуса находится переключатель режимов: одиночные выстрелы или серия (3/6 выстрелов). Кнопка перезарядки расположилась на правой стороне.

Сейчас «Грифонам» полагается литий-ионный аккумулятор на 2200 мА/ч. Емкости батарей достаточно для непрерывной игры в течение 24–30 часов.

Весит 2,3 кг при длине 80 см (с учетом приклада), рассчитан на оптимальную дальность до 130–150 м. В полной массе макета учитываются повязка и аккумуляторы, вес указан без прицела. Без приклада становится еще легче – 1,5 кг. Подойдет, если намечается игра в лазертаг для детей и подростков.