Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Равнение на голову: тест заряда аккумуляторов теперь будет и в головной повязке

В планах Laserwar изменение комплектации тагеров. С декабря 2014 г предполагаются поставки прокатного оборудования для лазертаг-площадок с новыми головными повязками. Теперь функция теста заряда будет реализовываться и «на голову» (повязка/шлем/кавер).

О необходимости сменить/дозарядить батарейки/аккумулятор будет сообщать включенный сенсор поражения с аккумулятором, напряжение которого понизилось до 7,0 V и менее. При этом о падении напряжения бойца также оповестят звуковой индикацией (сигналом длительностью 1,5 с).

Ранее только включение бластера сопровождалось такой индикацией. Владелец игрового комплекта LASERWAR включал тагер и слышал:

  • бодрое и оптимистичное «Тест аккумулятора пройден» и отправлялся мочить всех направо и налево;
  • мрачное «Аккумулятор разряжен» и шел подключаться к сети (менять батарейки – по ситуации).

Из отзывов игроков в лазертаг уже известно о багах в шлемах/повязках. Например, с наступлением сырой/холодной погоды в игровых комплектах 6-го поколения участились случаи самопопаданий. Например, при выстреле с близкого расстояния в стену датчик улавливает заряд, отправленный с собственного тагера, и сообщает о поражении вибросигналом. Хиты при этом снимаются.

Доработка и расширение функций головных повязок (тактических шлемов), судя по сообщениям от разработчика, должно устранить этот недостаток, чтобы лазертаг в Санкт-Петербурге и прочих городах стал еще лучше.