Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Российские геймеры предлагают скрестить лазертаг с онлайн-шутером

В сети активно обсуждается идея соединения популярной военно-тактической игры лазертаг и онлайн-шутера. И в то, и в другое играют десятки тысяч детей и взрослых по всей России. Основным отличием лазертага от онлайн-шутера является его реалистичность. Особенность шутера – «прокачивание» персонажа и фиксация своих достижений в виде статистики. Дух соревнования чувство героизма объединяет эти две игры. Соединив ключевые особенности военно-тактической игры и онлайн-шутера, можно получить абсолютно новый формат игры - элайв-шутер.

Это не только увеличит количество геймеров и популяризует активные игры, но и монетизирует лазертаг.

Игрок получает массу преимуществ. На нем надета повязка, благодаря которой он понимает, с какой стороны по нему стреляют. Повязка не снимается, иначе оружие не стреляет до следующей перезагрузки. Специальные индикаторы на повязке показывают, сколько живых, а сколько убитых игроков осталось в игре. Смерть или ранение сопровождается звуками и вибрацией.
В игре будут использоваться различные виды оружия. Оно будет отличаться по дальности, скорости перезагрузки, магазину и так далее. Количество оставшихся жизней и патронов, а также режим игры будет отображаться на дисплее. Отдача ощущается в виде вибрации. Предусмотрены и другие атрибуты игры, такие как аптечки, бомбы, контрольные точки и т.д.

Ведение игровой статистики и приобретение привилегий возможно после регистрации и выбора уникального никнейма. Благодаря специальному приложению в таблице можно увидеть свой рейтинг, звание, клан, количество убитых и живых игроков, побед и проигрышей.

Перед игрой выбирается сценарий. Это может быть классика, захват, подрыв, выживание, блиц, герой боевика, хитман.
Монетизация лазертаг-бизнеса может осуществляться путем продажи игровых часов, дополнительных опций и подарочных сертификатов, аренды игрового оборудования, регистрации новых кланов и многих других манипуляций. Также можно проводить открытые турниры между кланами, мастерами и любителями.