Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Игра лазертаг

Лазертаг или лазерный пейнтбол – популярная подвижная командная игра. Целью поединка является поражение всех противников, либо выполнение определенного задания. В игре используется лазерное оружие, абсолютно безопасное для здоровья человека. Выстрелы не причиняют боли, не оставляют на теле синяков и следов краски на одежде. Благодаря безопасности оружия, при игре в лазертаг не требуется дополнительная защита игроков. Кроме того, оружие имеет небольшой вес, что делает возможным участие в игре детей от 7 лет, в то время как детский пейнтбол рассчитан на игроков старше 14 лет. 

Оружие, которое используется при игре в лазертаг, имеет большое количество настроек. Например, можно настроить количество попаданий, необходимых для полного поражения игрока. Если в поединке участвуют опытные игроки, то поражение может засчитываться после одного попадания. Детский лазертаг или игра для начинающих предусматривает большее количество жизней для игроков.

Еще одно преимущество игры в лазертаг перед пейнтболом – это то, что в ней невозможно скрыть попадание в игрока. Участник, который считается убитым, автоматически выбывает из игры. Попадание в цель фиксируется специальными датчиками, расположенными на обмундировании участников. При попадании в участника игры, его жилет начинает вибрировать и издавать характерный звуковой сигнал.

Игра в лазертаг может проводиться в любое время года. Для этого предусмотрены как крытые арены, так и полигоны под открытым небом. При наличии у заказчика подходящей площадки возможно проведение выездной игры. Сценарий игры также оговаривается индивидуально, он выбирается в зависимости от опыта участников. Возможен как выбор одного из готовых вариантов, так и реализация собственного сценария заказчика. Популярностью пользуются сценарии по мотивам компьютерных игр или имитация исторических военных событий.

Лазертаг – оригинальный способ провести время с друзьями, семьей или коллегами. Игра одинаково интересна, как детям, так и взрослым игрокам. Поединком в лазерный пейнтбол можно отметить день рождения, корпоративную вечеринку или другое памятное событие. После игры, участники могут отдохнуть в специальной комнате, обсудить свои успехи, поделиться впечатлениями. Также площадки для лазертага предусматривают наличие места для пикника, где можно перекусить после динамичного поединка.