Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Крытый лазертаг

Лазертаг – спортивная командная игра, набирающая все большую популярность. В игре используется облегченное лазерное оружие, которое не причиняет болевых ощущений пораженному игроку, поэтому принимать участие могут не только взрослые, но и дети. Попадание в цель сопровождается вибрацией жилета пораженного игрока и звуковым сигналом. Игрок, который считается убитым, автоматически выбывает из игры, поэтому в лазертаге исключена вероятность нарушения правил. Количество жизней игроков определяется сценарием игры.

В Санкт-Петербурге существует множество площадок для игры в лазертаг. Некоторые из них располагаются под открытым небом, другие оборудованы в виде крытых арен. Выбор той или иной площадки зависит от индивидуальных предпочтений заказчика и погодных условий.

Некоторые преимущества крытого лазертага:

- Игра на крытой арене может проводиться в любое время года. При этом можно не бояться дождя, снега или ветра. Зимой в помещении не будет слишком холодно, а летом – жарко;

- Для игры в лазертаг в помещении можно надеть удобную одежду, не стесняющую движения. В отличие от поединка на открытом полигоне, где в холодное время года приходится играть в верхней одежде, поверх которой надевается игровое обмундирование;

- Крытые арены для лазертага имеют нескользящее покрытие пола, в то время как на уличном полигоне может быть скользко после дождя или зимой;

- При проведении поединка в помещении отсутствует риск появления пятен от земли или травы на одежде;

- На крытых аренах зрителям и выбывшим игрокам намного удобнее наблюдать за ходом игры.

В остальном игра в помещении не отличается от уличного боя. Для нее используется то же лазерное оружие, настройки которого позволяют реализовать множество различных сценариев. Существует возможность выбрать один из готовых вариантов сценария или предложить свой.

Помещения для проведения поединков имеют большую площадь и могут вместить большое количество человек. Кроме того, они оборудованы комфортными раздевалками и комнатами отдыха.

Крытые арены оборудованы различными искусственными укрытиями для игроков, в чем не уступают открытым полигонам, а иногда и превосходят их. Арены могут быть оформлены в стиле популярных онлайн-шутеров или фильмов.

Площадку для игры в лазертаг следует выбирать исходя из предполагаемого количества игроков, их возраста и опыта.