Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Лазерный пейнтбол

Подходящие площадки:

Лучшим отдыхом во все времена была перемена занятий, поэтому настоящие мужчины меняют клавиатуру и мышку на автомат и отправляются мочить врагов. Компьютерные «стрелялки» никогда не дадут такой гаммы ощущений. В Питере особым почетом пользуются две военно-тактические игры:

  • пейнтбол – живописный отстрел оппонентов шариками с краской;
  • лазертаг – бой с использованием особого лазертаг-оборудования.

Какая из игр лучше? Нужно разобраться.



Лазерный пейнтбол в Санкт-Петербурге



Пейнтбол, как гласит легенда, – потомок забавы ковбоев, которые пользовались краскопультами и для нанесения меток на бока скота, и для развеселого расстрела друг друга после работы. Краскопульт в следующие десятилетия сменили пейтбольными маркерами, а море нездорового веселья осталось.

Лазерный пейнтбол – игра из числа высокотехнологичных, проводится с применением сложного набора экипировки, собравшая множество положительных отзывов за время своего существования. Основа игрового комплекта – лазерное оружие: нажатый курок вызывает выпуск «лазерного» луча. Противник, словив пулю в лоб, ощущает прелесть свето-, звуко- и вибросигнала в некоторых местах своего тела.

Вид лазертаг-оружия зависит от формата игры. Лазерный пейнтбол в Санкт-Петербурге представлен аренными и внеаренными боями.

  • Аренный лазертаг – игра в закрытом помещении, оснащенном лабиринтом. Аренные тагеры (стволы) нередко имеют футуристичный вид, как в фильмах про инопланетянцев. Число игроков – 10-15 человек.
  • Внеаренный лазерный пейнтбол – сражение в чистом поле. Бои переносятся обычно за черту города. Оружие (чаще на основе массогабаритных макетов) имеет дальность стрельбы до 450 м, а участвовать в игре могут десятки человек.

Клуб принимает заявки на аренные и выездные лазерные битвы. Далеко отъезжать не придется: одна из наших площадок находится непосредственно в городе – лазертаг в парке Сосновка. Ничто не помешает захватить друзей и сбегать на 1,5-2 ч на игру, а потом вернуться домой – довольным и счастливым. Домочадцы ни о чем не догадаются, ведь лазерный луч – в отличие от пейнтбола – не оставляет компрометирующих пятен на одежде.

Лазерный пейнтбол для детей

Если уж так вышло, что игрок сдался под пытками родных и близких, стоит пригласить домочадцев с собой. Лазертаг для детей – особенное развлечение: увлекательное, как лучшие компьютерные игры, и полезное, как аскорбинка.

Лазерный пейнтбол для детей проводится со специальными комплектами, более легкими, но такими же эффектными. Детям моложе 4-х лет на площадке находиться нельзя, средний возраст юных лазертаг-бойцов – от 10 лет. Что получают взрослые стрелки и бойцы нежного возраста:

  • Гордость за каждую пройденную миссию.
  • Удовольствие на грани злорадства при виде замоченного «врага».
  • Дух племени, динамика, неожиданные повороты, жажда крови.

Это настоящая битва, где лучшая награда – победа! Patria o muerte!

Подходящие площадки: