Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Лазертаг

Лазертаг – динамичная командная игра, в которой используется лазерное оружие и специальное современное обмундирование. В игровой амуниции отсутствуют какие-либо провода, она не стесняет движения игроков. Попадание в цель сопровождается вибрацией жилета пораженного игрока и специальным звуковым сигналом.

Для игры существует множество готовых сценариев, а также возможность реализации собственного сценария заказчика. Игры могут проводиться в любое время года на крытых аренах или полигонах под открытым небом. Площадки для лазертага оборудованы отапливаемыми раздевалками и комнатами отдыха, а также местами для пикника с шатрами или беседками.

Многие ошибочно полагают, что лазертаг интересен только детям, а взрослым игрокам больше по вкусу придется игра в пейнтбол. На самом деле игра в лазертаг интересна для участников любого возраста и пола. Лазертаг для взрослых отличается сложностью сценария, также в нем может использоваться более тяжелое оружие, чем для детской игры. В отличие от пейнтбола, где выстрелы производятся шариками с краской, оставляющими синяки на теле, лазерное оружие не причиняет боли во время попадания в цель.

Для того чтобы игра принесла только положительные эмоции, необходимо соблюдать некоторые несложные правила во время нахождения на игровом полигоне. Категорически запрещается:

- Находиться на арене в состоянии алкогольного опьянения;

- Выходить за пределы игровой зоны;

- Оставаться на площадке «убитому» игроку;

- Ломать и портить игровое оборудование.

За подобные нарушения может быть предусмотрен штраф или отстранение от игры. Перед началом игры все игроки проходят подробный инструктаж с разъяснением правил игры и поведения на игровой площадке.

Лазертаг – очень подвижная и динамичная игра. Она позволяет выплеснуть негативную энергию, получить заряд положительных эмоций. Лазертаг для взрослых предусматривает более сложные сценарии, чем в детских играх. Некоторые из них могут потребовать не только проявления скорости, ловкости и командного духа, но также смекалки и сообразительности.

Игра в лазертаг – отличный способ празднования дня рождения, корпоративной вечеринки или другого значимого события. После поединка можно провести пикник на специально отведенной и оборудованной площадке, отдохнуть и поделиться впечатлениями о прошедшей игре.