Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Лазертаг на День всех влюблённых

День Святого Валентина – самый романтичный и волшебный праздник в году. В этот день принято дарить подарки и делать приятные сюрпризы своим любимым. Чаще всего этот праздник влюбленные пары отмечают дома или устраивают поход в ресторан. А одним из необычных способов провести этот день незабываемо является лазертаг на День всех влюбленных. Для участия в игре можно собрать самых близких друзей или родственников. А можно собраться несколькими парами и устроить поединок между командами молодых людей и девушек.

Игра в лазертаг предполагает использование лазерного оружия, которое имеет значительно меньший вес по сравнению с пейнтбольным. Поражение цели из такого оружия не причиняет боли и не оставляет синяков на теле пораженного игрока. Попадание в цель сопровождается вибрацией жилета пораженного игрока и характерным звуковым сигналом. Это дает возможность участвовать в игре не только взрослым, но и детям старше 6-7 лет.

Игра проводится по заранее выбранному сценарию, выбор которого зависит от количества, возраста и опыта игроков. Для новичков перед началом поединка проводится подробный инструктаж, в ходе которого разъясняются особенности обращения с оружием, правила поведения на игровой площадке и техника безопасности.

Для того чтобы победить в игре, от ее участников потребуется проявить командный дух, ловкость, сообразительность, смекалку и другие качества. Поскольку игра является в первую очередь командной, от слаженной работы участников зависит победа в поединке. Перед началом игры нужно выбрать определенную тактику и распределить роли внутри команды, от этого во многом зависит успех в поединке. С опытом каждая команда вырабатывает собственную тактику, но шанс на победу есть и у начинающих игроков.

Лазертаг является отличным способом провести зимний вечер и отметить романтический праздник – День Святого Валентина. Динамичный поединок дает огромный заряд положительных эмоций и позволяет выплеснуть негативную энергию. Участие в игре оставит только приятные воспоминания и желание вернуться снова. А по окончанию игры можно устроить пикник под открытым небом на специально оборудованных площадках с шатрами. Если мороз на улице не позволяет это сделать, можно согреться горячим чаем или кофе и поделиться впечатлениями о прошедшей игре в отапливаемой комнате отдыха.