Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Пейнтбол для детей в Петербурге

Детский пейнтбол является отличным способом провести день рождения, выпускной или другое событие в жизни детей. Игра позволяет детям хорошо провести время, получить положительные эмоции, направить энергию в мирное русло. Кроме того, увлекательная игра позволяет участникам научиться работать в команде, проявить смекалку и сообразительность, силу, ловкость и скорость, чтобы вместе прийти к долгожданной победе. Играя в пейнтбол, дети чувствуют себя настоящими героями любимых компьютерных игр и популярных фильмов.

Многие родители считают игру в пейнтбол опасной для детей, поскольку в ней используется оружие, которое может причинять боль и оставлять синяки. Мы предъявляем особые требования к организации поединков, в которых участвуют дети и подростки. Особенности организации пейнтбола для детей:

- Существует большой выбор различных сценариев для игры. Выбор зависит от опыта игроков и возрастных особенностей. Если дети участвуют в поединке впервые, лучше выбрать простой сценарий, типа «стенка на стенку», целью которого является поражение всех игроков команды противника;

- Перед началом игры для участников проводится обязательный инструктаж о правилах поведения на игровой площадке, особенностях используемого оружия и игровой амуниции, выбранном сценарии, условиях победы и поражения.

- Для детских игр используется специальное оружие со сниженной силой выстрела. Такое оружие не причиняет боли при попадании и не оставляет следов на теле;

- Также для обеспечения безопасности участников игры применяется обмундирование с повышенным уровнем защиты. Например, для детских игр используют только маски с двойным стеклом, полностью исключающие получение травм;

- Во время поединка на поле всегда находятся профессиональные инструктора, которые следят за поведением игроков и обеспечением безопасности на полигоне.

При грамотной организации, игра в пейнтбол становится полностью безопасной для ее участников и приносит только положительные эмоции. После завершения поединка, дети смогут обсудить игру, поделиться своими успехами и впечатлениями в специальных шатрах под открытым небом или в отапливаемых комнатах отдыха. Там же можно устроить пикник и поздравить победителей вкусными угощениями. Пейнтбол для детей в СПб – отличный и безопасный способ провести время с друзьями и близкими людьми.