Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Пейнтбол зимой

Многие начинающие игроки считают, что лучшее всего проводить пейнтбольные поединки только в теплое время суток. Это мнение ошибочно. Можно с уверенностью утверждать, что пейнтбол зимой не только не менее увлекателен, но даже имеет некоторые преимущества перед летними играми.

Во-первых, зимние игры на открытом воздухе приносят участникам большое удовольствие. Активная динамичная игра помогает согреться и приносит положительные эмоции. При сильных морозах игра может проводиться на крытой арене. Во-вторых, снег создает неповторимый ландшафт. Даже привычный игровой полигон зимой может измениться до неузнаваемости, давая новые возможности для маскировки игроков.

Для того чтобы игра принесла удовольствие в зимнее время года, необходимо учитывать некоторые моменты:

- Не следует надевать слишком много одежды. Несмотря на минусовую температуру, во время динамичной игры участники часто потеют. Кроме того, большое количество одежды затрудняет движения, что может привести к неудобствам во время игры. При подборе одежды необходимо отдать предпочтение легким, не стесняющим движений, а главное - непромокаемым предметам гардероба. Это же требование относится и к обуви участников. Нельзя забывать про перчатки и головной убор;

- При надевании игрового обмундирования необходимо следить, чтобы маска как можно плотнее прилегала к лицу. Это предотвратит ее запотевание. Кроме того, с той же целью нужно следить за дыханием. Вдыхать и выдыхать воздух следует только через нос, разговоры с другими игроками – свести к минимуму;

- При игре должны использоваться специальные зимние снаряды высокого качества. Их наличие обязательно нужно уточнить у организаторов перед началом игры. Зимние шары не теряют своих свойств в условиях низких температур, но храниться они должны в отапливаемом помещении с температурой не ниже +15 градусов. На этот факт также нужно обратить внимание при заказе зимней игры.

После игры в пейнтбол игроки могут переодеться и согреться в отапливаемых раздевалках. Также можно провести пикник под открытым небом, попить горячего чая или кофе, обсудить свои успехи и поделиться эмоциями от поединка.

При соблюдении всех условий правильной организации, пейнтбол зимой способен произвести незабываемые впечатления. Это отличный способ отметить день рождения или провести время с друзьями и близкими людьми во время новогодних каникул.