Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Площадка для пейнтбола

Те, кто решил поиграть в пейнтбол, в особенности, если игра проводится впервые, задумываются о том, какой должна быть идеальная площадка для пейнтбола. Существует большой выбор крытых и закрытых полигонов, среди которых очень сложно остановить свой выбор на одном месте для проведения игры.

Чтобы пейнтбольный поединок оставил только приятные воспоминания, а площадка для игры – желание вернуться, она должна отвечать некоторым требованиям:

- Площадь игрового полигона должна быть достаточной, чтобы вместить всех желающих. Часто в игре принимает участие большое количество человек, поэтому необходимо обратить внимание на размеры площадки. Некоторые полигоны под открытым небом с легкостью вмещают до 90 человек. Крытые арены, как правило, рассчитаны на меньшую численность, это нужно учитывать при выборе места для поединка;

- Чем больше на площадке для пейнтбола различных препятствий, тем увлекательнее будет игра. Препятствия могут быть как естественными, если полигон расположен в лесистой местности, так и искусственными в виде деревянных или кирпичных сооружений, автомобильных шин, бревен и т.д.;

- Поверхность площадки должна быть относительно ровной, без больших ям и возвышенностей. Поскольку пейнтбол – очень динамичная игра, такие особенности ландшафта могут стать причиной травм;

- Также в целях обеспечения безопасности, площадки для проведения поединков должны быть огорожены забором или сеткой высотой не менее 3 метров. Это необходимо для того, чтобы шары с краской не вылетали за пределы игрового полигона.

Также необходимо обратить внимание на транспортную доступность места для проведения игры. В особенности это важно, если участники планируют добираться до него на метро или другом общественном транспорте. Если же все игроки едут на автомобилях, необходимо уточнить наличие вместительной парковки на территории игрового клуба.

Немаловажным фактором при выборе площадки для пейнтбола является также наличие отапливаемых раздевалок и комнаты отдыха, особенно, если поединок проводится в зимнее время. Практически все организаторы игр предлагают места для проведения пикника после матча. Лучше, если это место будет оборудовано шатрами или беседками на случай неблагоприятных погодных условий.

В остальном выбор площадки для проведения игры в пейнтбол зависит от индивидуальных предпочтений участников.