Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Внеаренный лазертаг

Внеаренный лазертаг – одна из разновидностей лазертага, которая предусматривает проведение игры под открытым небом. Это могут быть как естественные полигоны, расположенные в лесополосе за пределами города, так и искусственно созданные площадки, оборудованные сооружениями для маскировки игроков.



Внеаренный лазертаг является самым популярным видом лазертага в России. Преимущества проведения игры под открытым небом:

- Максимальная реалистичность. Полигоны для проведения игр имитируют настоящее поле боя, что позволяет получить более яркие эмоции от игры;

- Игра может проводиться при любых погодных условиях. При этом один и тот же полигон в летнее и зимнее время может меняться до неузнаваемости. Различные погодные условия делают каждую игру особенной и непохожей на другую;

- Для внеаренного лазертага используется более мощное оружие, чем для игр на крытых площадках. Оружие имеет большую дальность поражения. Она может составлять до 200-300 метров, что позволяет поражать любого противника в зоне видимости;

- Для уличных игр существует огромное множество различных готовых сценариев, а также возможность реализации сценария заказчика;

- Для игры используется безопасное облегченное оружие, поэтому в ней могут принимать участие не только взрослые, но и дети от 7 лет.

Независимо от места проведения игры, оно всегда ограничено. Выход за территорию игровой зоны строго воспрещается. В зависимости от выбранного сценария целью игры может быть поражение всех участников команды противника, либо выполнение какого-либо спецзадания. Первый вариант является наиболее простым и подходит для начинающих игроков или детей. Также на выбор сценария влияет количество игроков, принимающих участие в поединке.

Перед началом игры ее участникам дается возможность выбрать оружие и проводится вводный инструктаж. Время игры поделено на раунды, в перерыве между которыми команды несколько минут отдыхают и меняются базами. После игры ее участники могут отдохнуть и переодеться в отапливаемом помещении, или устроить пикник на специальной площадке, оборудованной шатрами и мангалом.

Внеаренный лазертаг – прекрасный способ провести время вместе с друзьями или коллегами, отпраздновать день рождения или другое памятное событие. Участие в игре дарит заряд положительных эмоций и приятные воспоминания на долгое время.