Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Военный лазертаг

Военный лазертаг – один из вариантов внеаренного лазертага, где применяется настоящее оружие, оснащенное инфракрасными датчиками, либо его реалистичные копии. Военный лазертаг, в отличие от аренного, требует от участниоков особых навыков. Они должны иметь представление о тактике ведения боя, отлично уметь маскироваться, отслеживать действия противника, вести атаку и держать оборону. Военный лазертаг отличается высокой реалистичностью имитации боевых действий. Еще одним отличием военного лазертага от аренного является то, что игрокам предоставляется время на командные совещания.

Участие в военном лазертаге рекомендовано для взрослых и детей старше 10 лет, поскольку вес оружия и обмундирования, используемого для игры, такой же, как и у настоящей военной амуниции. Военный лазертаг не столь популярен, как аренный, но у него есть множество поклонников и настоящих ценителей. Игра является настоящей имитацией боевых действий, может проводиться при различных погодных условиях. Военный лазертаг придется по душе тем, кто ценит настоящий экстрим и адреналин. Очень часто постоянными участниками поединков в военный лазертаг становятся настоящие или бывшие военные, сотрудники правоохранительных органов, служащие спецназа и т.д.

Оружие, используемое для игры, изначально разрабатывалось для проведения тактических военных учений в рамках специальной программы. На данный момент оно разрешено для использования в гражданских целях. Перед началом игры, каждый участник может выбрать оружие. Также существует возможность выбора сценария игры. Дальность поражения оружия составляет до 300 метров. Попадание в цель сопровождается вибрацией жилета пораженного игрока и характерным звуковым сигналом. Игрок, который считается убитым, автоматически выбывает из игры, что гарантирует честность поединка.

Военный лазертаг – игра, позволяющая выплеснуть негативную энергию, получить мощный заряд адреналина. Это отличный вариант незабываемо провести время с друзьями и близкими. Военный лазертаг является не только способом отдыха, он также тренирует важные навыки, такие как выносливость, ловкость, меткость; поднимает командный дух; помогает отточить тактику ведения боя. Игры проводятся в любое время года в независимости от погодных условий, что делает поединок еще более реалистичным и захватывающим.