Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Лазерный пейнтбол

Лазерный пейнтбол или лазертаг – увлекательная командная игра, целью которой является захват базы противника либо поражение всех игроков вражеской команды. Также существуют другие сценарии игры и возможность реализации собственного сценария заказчика. Популярностью пользуются поединки по мотивам известных компьютерных игр или имитация исторических событий. Игры проводятся на крытых аренах, либо на полигонах под открытым небом. Открытые площадки привлекательны тем, что могут вместить большое количество игроков. Игры на закрытых аренах проводятся чаще всего при неблагоприятных погодных условиях.

В отличие от игры в пейнтбол, где в качестве снарядов используются шарики с краской, в лазертаге применяется лазерное оружие. Попадание в цель сопровождается звуковым сигналом и вибрацией жилета пораженного игрока. Большим преимуществом лазерного пейнтбола является его безопасность. В отличие от пейнтбольных снарядов, лазер не причиняет боли и не оставляет синяков на теле участников. В лазертаг могут играть даже дети. Рекомендуемый возраст участников – старше 7 лет. Игра одинаково интересна как мальчикам, так и девочкам. Поединок в лазертаг – отличный способ отпраздновать день рождения или другое значимое событие.

Перед началом игры участники проходят инструктаж о правилах поведения на полигоне, особенностях пользования оружием и игровым обмундированием. Сценарий игры выбирают сами участники в зависимости от их количества и опыта. Также возможно проведение выездного поединка, если у заказчика имеется площадка подходящих размеров. Например, большой популярностью пользуются выездные игры для школьников, которые могут проводиться на школьном стадионе или другой подходящей площадке.

В настоящее время существует большой выбор площадок для провдедения игры в лазерный пейнтбол. Рекомендуется при выборе обращать внимание не только на стоимость игры, но также и на другие моменты. Например, сценарий игры, профессионализм инструкторов (что особенно важно, если в игре принимают участие дети), используемое оружие, транспортная доступность полигона и т.д. Кроме того, многие организаторы берут дополнительную плату за проведение пикника после поединка или пользование комнатами отдыха. Поэтому, прежде чем внести предоплату, нужно уточнить все важные моменты, чтобы игра принесла только положительные эмоции.