Пейнтбол, лазертагСтрелковый клуб «Легион» Санкт-Петербург
+7 (921) 967-11-08

Лазертаг для детей

Игра в пейнтбол набирает все большую популярность. Огромное количество желающих хочет попробовать себя в роли настоящего бойца и поучаствовать в реалистичной имитации боевых действий. Игра предназначена для лиц старше 14 лет, но в ней могут также принимать участие дети от 10-12 лет с письменного согласия родителей или законных представителей. Дело в том, что пейтбольное снаряжение и оружие имеет большой вес. Кроме того, при попадании в цель, шарики с краской причиняют болевые ощущения пораженному игроку, могут оставлять на теле синяки.

Для детей с 7 лет существует отличная альтернатива – лазертаг или лазерный пейнтбол. Принципиальное отличие лазертага от пейнтбола состоит в игровом снаряжении. Для игры используется лазерное оружие, которое не причиняет боли при попадании в цель. Кроме того, лазерный пейнтбол для детей подразумевает меньший вес оружия и обмундирования, поэтому детям будет намного легче передвигаться. Лазерный автомат синхронизируется с обмундированием игрока с использованием Bluetooth-соединения. Какие-либо провода полностью отсутствуют. Еще одним неоспоримым преимуществом лазертага является гарантия честности игры. Игрок, который считается убитым, автоматически выбывает из игры и вынужден покинуть игровую площадку.

Боевые действия могут разворачиваться как на крытых аренах, так и на полигонах под открытым небом, обеспечивая максимальную реалистичность. Игра проводится по заранее выбранному сценарию, от которого зависит настройка оружия. Сценарий подбирается с учетом количества, возраста и опыта игроков. Его целью может быть уничтожение всех участников команды противника, либо выполнение особого задания. Крытые арены для лазертага часто оформляют в стиле популярных компьютерных «стрелялок».

Игра в лазертаг может стать отличным вариантом отметить детский день рождения, выпускной или другое торжественное событие. Она помогает детям выплеснуть энергию, получить заряд положительных эмоций и приятные воспоминания. При наличии у заказчика подходящей площадки, возможно проведение выездной игры. Площадка для поединка должна иметь достаточную площадь, чтобы вместить всех участников игры, а также, отвечать требованиям безопасности.

Игра в лазертаг одинаково интересна как мальчикам, так и девочкам, кроме того, в боевых действиях с удовольствием принимают участие и их родители.